логотип.png Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области

Руководитель: Водолеева Татьяна Георгиевна, директор МКУК «ЦБС»

Контакты учреждения: (42663) 21-2-19, электронная почта bibleao@mail.ru

График работы организации:

Вторник - воскресенье с 10-00 до 18-00; выходной - понедельник.

Устав МКУК ЦБС

Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

Правила пользования Центральной районной библиотекой и библиотеками филиалов МКУК «ЦБС»

Контакты контролирующих организаций:

Начальник отдела культуры администрации Ленинского муниципального района Сингурова Ольга Николаевна 22-2-01, заместитель начальника отдела культуры Сидорова Елена Викторовна 21-6-27.

Структура учреждения:

В структуру Учреждения входят: межпоселенческая библиотека - Центральная районная библиотека с. Ленинское, которая выполняет функции координационного и методического центра по организации библиотечного обслуживания населения, формированию фонда универсальных документов, по ведению сводного электронного каталога, сбора и обработки библиотечной статистики и 22 библиотеки сельских поселений.

Биджанское сельское поселение:

Лазаревское сельское поселение

- библиотека с. Унгун филиал №18

- библиотека с. Лазарево филиал №12

Каждый филиал возглавляет заведующий филиалом, который подчиняется директору Учреждения.

История МКУК «ЦБС»

Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области приглашает к сотрудничеству спонсоров и благотворительные организации.

ИНН-7904003689/КПП-790401001

ОГРН- 1027900632650

Расчетный счет 40204810300000004023

Информация об услугах организации
Основной целью Учреждения является – удовлетворение информационных, культурных и образовательных потребностей пользователей.
Основными задачами деятельности Учреждения являются:
- обеспечение конституционного права граждан на библиотечное обслуживание с учётом потребностей и интересов, различных социально-возрастных групп, независимо от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии;
- обеспечение реализации прав человека на свободный доступ к информации, свободное духовное развитие, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры, а также на культурную и образовательную деятельность.
- организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов, в том числе на электронных носителях с учетом образовательных потребностей и культурных запросов населения, а также обеспечение их сохранности;
- расширение контингента пользователей библиотек, совершенствование методов работы с различными категориями читателей;
- развития инициативы и реализации творческого потенциала населения в сфере досуга и библиотечного обслуживания, привитие читателям навыков информационной культуры.

Для достижения своей цели Учреждение формирует универсальный фонд документов различных типов и видов (печатные издания, аудио и другие носители информации), используют любые источники комплектования. С особой полнотой формирует фонд местных произведений печати.

Список партнёров
Библиотеки активно сотрудничают с органами местного самоуправления, общественными организациями, школами, училищем, Центром социального обслуживания Ленинского района и Центром занятости населения, Советом ветеранов, пограничными заставами, домами культуры, детскими садами и детской музыкальной школой.

Дата изменения: 17.04.2018 11:26