Сотрудниками НКО «РОКР» выявлен факт несоблюдения подрядными организациями условий договора

• 6 октября 2017

На официальном сайте ОНФ ЕАО размещена статья «Активисты ОНФ добиваются ликвидации свалки на улице Пионерской в Биробиджане» от 19.09.2017 года. В данной статье освещен вопрос свалок, в том числе и по адресу: г. Биробиджан ул. Пионерская 60А, где данную свалку образует строительный мусор подрядной организации, осуществляющий капитальный ремонт в данном МКД. В адрес фонда представителями ОНФ ЕАО было направлено письмо с просьбой принять меры по ликвидации данной свалки.

В рамках выявленной проблемы 20.09.2017 директором фонда осуществлен мониторинг выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, совместно с инженерами производственно-технического отдела был произведен выезд по объектам капитального ремонта, где по МКД расположенного по адресам г. Биробиджан, ул. Пионерская д.60А, подтвердился факт ненадлежащего исполнения подрядной организацией своих обязательств в рамках вывоза строительного мусора на объекте и прилегающей непосредственно к нему территории. Дополнительно выявлены подобные факты ненадлежащего исполнения подрядной организацией своих обязательств в рамках вывоза строительного мусора на многоквартирных домах по адресу ул. Пионерская д.55 и ул. Шолом –Алейхема д.30.

Директором фонда незамедлительно проведена разъяснительная работа с инженерами ПТО о надлежащем осуществлении строительного контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту, а также в адрес подрядных организаций было направлено предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

21.09.2017 года была произведена контрольная выездная проверка, в результате которой все замечания подрядными организациями были устранены. Руководство фонда признательна небезразличным собственникам, жителям за помощь в выявление вышеуказанных фактов. В целях улучшения контроля за качеством проведения капитального ремонта подрядными организациями руководство фонда убедительно просит обращаться на номер горячей линии 8(42622) 2-00-70 или по средствам связи через мобильное приложение WhatsApp на номер +79247402600 куда Вы можете направить фото/видео сюжеты, обращения, связанные с проведением капитального ремонта МКД, что позволит в оптимально сжатые сроки устранить недостатки ещё на этапе ремонта. Спасибо за понимание!

Юридический отдел НКО "РОКР" совместно с ПТО

Screenshot_48.pngScreenshot_49.png