• 6 октября 2017

НКО "РОКР" информирует: Капитальный ремонт системы отопления на особом контроле

22 сентября 2017 года в некоммерческой организации – фонде «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») состоялось очередное совещание с представителями подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД) согласно краткосрочному плану реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества МКД, расположенных на территории Еврейской автономной области (далее – краткосрочный план), в 2017 году.

В совещании приняли участие представители НКО «РОКР» — заместитель директора по финансово-экономическим вопросам, начальник производственно-технического отдела, начальник юридического отдела, инженеры по надзору за капитальным ремонтом производственно-технического отдела, осуществляющие постоянный строительный контроль на объектах, что позволяет в текущем режиме выявлять проблемы и своевременно принимать решения по их устранению.

Участвовали также представители четырех подрядных организаций: ООО «Проект-АПМ», ООО «Ваш Дом», ООО «ТИСБизнесстрой», ООО «Орион», выполняющих работы в 2017 году в рамках реализации краткосрочного плана.

Участники совещания – представители НКО «РОКР» подробно рассказали о ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД и о проблемах, которые требуют своевременного вмешательства, с акцентом на усиление контроля за проведением капитального ремонта системы отопления надлежащего качества и в срок до начала отопительного периода.

Участвующий в рабочем совещании представитель управляющей компании ООО УК «Рембытстройсервис» высказал особую обеспокоенность состоянием ремонтных работ системы отопления в МКД по адресам:
    — г. Биробиджан, ул. Пионерская, 55 – подрядчик ООО «Ваш Дом»;
    — г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 30 – подрядчик ООО «Ваш Дом»;
    — г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 31 – подрядчик ООО «Проект-АПМ».

Следует признать, что отмечен недостаточный уровень темпов капитального ремонта системы отопления в МКД № 60а по ул. Пионерской в г. Биробиджане (подрядчик – ООО «Проект-АПМ). Одной из основных причин является низкий уровень организации ремонтных работ руководством подрядной организации ООО «Проект-АПМ».

Тревожит также и то, что некоторые собственники помещений в МКД препятствуют в доступе к общему имуществу в МКД, что может повлечь нарушение срока подготовки системы теплоснабжения к эксплуатации в отопительный период (г. Биробиджан, ул. Пионерская, 55; ул. Пионерская, 60а).

По итогам проведенного 22.09.2017 совещания принято решение: руководителям подрядных организаций (ООО «Проект-АПМ», ООО «Ваш Дом», ООО «ТИСБизнесСтрой») приложить максимум усилий для обеспечения готовности систем отопления в МКД, в которых выполняется капитальный ремонт согласно краткосрочному плану, к 01.10.2017 и не допустить угрозы срыва запуска систем теплопотребления в связи с производством ремонтных работ.

Начальник ПТО
    О.И. Бунькова

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php