• 24 января 2018

ФАС ищет недобросовестных подрядчиков в сфере капремонта

ФАС разместила в сети Интернет Реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капремонта. В этом списке оказались участники электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг по капремонту. Также в документ вошли подрядные организации, с которыми такие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с нарушением условий договора.

Как сообщила пресс-служба ведомства, реестр объединяет в себе сведения о недобросовестных организациях по всем регионам России. Документ размещается на сайте ФАС России в информационных целях. С момента ввода в эксплуатацию соответствующего раздела, указанная информация подлежит размещению на сайте zakupki.gov.ru.

Как сообщил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев, на сегодняшний день в Реестре находятся две компании, не исполнившие свои обязательства по капитальному ремонту в г. Владикавказе и г. Томске. На самом же деле таких организаций намного больше. Реестр находится в свободном доступе и будет своевременно актуализироваться.

«Меры, направленные на предотвращение нарушений при проведении капитального ремонта, в том числе, включение недобросовестных подрядчиков в соответствующий реестр, имеют большое значение, — сообщил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян, — любая просрочка или некачественное исполнение таких работ негативно сказывается на жильцах многоквартирных домов. В наших силах заблаговременно предупредить заказчиков и исключить из торгов заведомо ненадежных участников и подрядчиков.»

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php