Всероссийский конкурс плакатов "День выборов"

• 6 февраля 2018

Всероссийский конкурс плакатов "День выборов"

Близится день выборов Президента России. Общероссийский народный фронт совместно с Музеем современной истории России (далее – организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия:
    • К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений;
    • На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные);
    • Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку;
    • Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций:
    школьники;
    любители;
    профессиональные художники или студии;
    • Участник дает согласие на обработку персональных данных;
    • Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы:
    • Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года;
    • Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах;
    • Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей:
    • Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале;
    • Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:
    яркость и выразительность работы;
    оригинальность идеи;
    емкость лозунга, призыва, слогана;
    художественное исполнение плаката.

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники. Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г. Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ. Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.