НКО "РОКР" информирует

• 12 февраля 2018

НКО "РОКР" информирует

Директор НКО «РОКР» Антон Войтенко 07.02.2018 принял участие во Всероссийском селекторном совещании в режиме видеосвязи во главе с Андреем Чибисом. Одним из главных вопросов обсуждения стало подведение итогов реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году. Говоря о капремонте, замминистра отметил, что большинство регионов показывают стабильные темпы реализации программ капремонта. Он также обратил внимание участников совещания на то, что региональные операторы не должны копить средства на счетах, собранные деньги необходимо направлять на проведение работ, а также рекомендовал субъектам РФ обратить внимание на применение в ходе капремонта новых энергоэффективных технологий и материалов.

По сравнению с показателями предыдущих лет в 2017-м объем выполненных работ по капитальному ремонту увеличился более чем в два раза. Из 352 домов по всем субъектам, удалось отремонтировать 312 МКД, что составляет 89% от общего плана.

В ЕАО в 2017 году запланировано было отремонтировать 22 МКД, отремонтировано 20 МКД, что составляет 91% от общего плана. В 2018 году запланирован ремонт в 22 МКД по ЕАО, предусматривающий 41 вид ремонтов (ремонт крыши, ремонт инженерных систем).

Средний уровень собираемости взносов по капитальному ремонту в ЕАО в 2017 году составляет 78,6%.

Юридический отдел НКО "РОКР"