Кадастровая палата поясняет алгоритм перевода электронной выписки в печатный вид

• 17 сентября 2018

Кадастровая палата по Еврейской автономной области информирует, что с января 2017 года филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Еврейской автономной области предоставляет выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которые содержат сведения об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иные сведения.

Запросить такую выписку можно в бумажном виде, посредством личного обращения в офисы МФЦ или электронном виде путем заполнения формы запроса, размещенной на портале Росреестра.

В случае подачи запроса в электронной форме ведомство направляет на электронную почту заявителя ссылку на электронный документ с запрашиваемыми сведениями из ЕГРН в формате - XML. Для того чтобы прочитать и понять, полученный документ, на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует сервис "Перевести электронную выписку в печатный вид". Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана.

Чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить полученный на электронный адрес xml-файл и нажать на кнопку "Проверить", далее выбрать "Показать в человекочитаемом формате". В новом окне браузера появится электронная выписка, в которой видна вся информация о запрашиваемом объекте недвижимости. Файл с выпиской будет создан в формате.html, который открывает любой браузер. Чтобы сохранить выписку в.html формате и в дальнейшем спокойно ее открывать в любом браузере, необходимо нажать на кнопку "Сохранить" или можно распечатать, нажав на "Напечатать". Если необходимо проверить корректность электронной цифровой подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку "Проверить".