НКО "РОКР" информирует: Информационные встречи

• 1 октября 2018

НКО "РОКР" информирует: Информационные встречи

Региональный оператор проводит очередные информационные встречи с собственниками многоквартирных домов. О времени и месте их проведения, собственников помещений заблаговременно уведомляет орган местного самоуправления. 24 сентября 2018 года специалисты фонда посетили село Дежнево.

Как выяснилось, присутствовавшие собственники владеют информацией о региональной программе по капитальному ремонту, но часто путают капитальный ремонт с текущим. Специалисты фонда в очередной раз разъяснили, что региональный оператор исполняет мероприятия программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов ЕАО. Текущий ремонт проводит управляющая компания и собственники помещений оплачивают взносы на него другой квитанцией на счет управляющей компании. До сведения собственников была доведена информация об обязанности собственников уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт. На собраниях обсуждались вопросы доставки квитанций на уплату взносов, способы оплаты и предоставление компенсации. Также были затронуты вопросы о мерах гражданско-правовой ответственности, применяемых к неплательщикам. Собственники интересовались, по каким критериям определена очередность включения домов в региональную программу, и как возможно провести капитальный ремонт дома раньше запланированного срока.

Проведенные собрания показали отсутствие активности населения, отсутствие желания владеть полной и достоверной информацией о деятельности регионального оператора по реализации региональной программы.

Юридический отдел
    НКО "РОКР"