Всемирная неделя качества

• 12 октября 2018

Всемирная неделя качества

Уважаемые руководители предприятий торговли!

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как День качества. В 2018 году праздник приходится на 8 ноября.

Инициатором учреждения этого праздника является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны — интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Для розничной торговли особенно важно показать покупателю, что представленный товар качественный. C 6 по 12 ноября можно сделать на этом акцент:
    - провести дегустации товаров;
    - предложить скидки на товары, отмеченные знаком качества;
    - устроить опрос покупателей на предмет того, что можно улучшить в магазине;
    - распечатать праздничные ценники и поставить их на качественные товары, чтобы повысить их продажи;
    - включить в оформление интерьеров, информационных носителей и т.д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.