Приглашение к участию во Всероссийском семинаре

• 25 октября 2018

Приглашение к участию во Всероссийском семинаре

Некоммерческая организация – фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») информирует заинтересованных лиц об организации очередного Всероссийского практического семинара «Контроль капитального ремонта многоквартирных домов», проведение которого предусмотрено 24-26 октября 2018 года в городе Казань Республики Татарстан.

В целях повышения эффективности реализации региональных программ проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД), методического обеспечения и применения лучших практик Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов совместно с муниципальным унитарным предприятием г. Казани «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» и Центром строительных технологий и модернизации проводит очередной Всероссийский практический семинар «Контроль капитального ремонта многоквартирных домов».

Данные семинары традиционно становятся площадкой, на которой специалисты отрасли жилищно-коммунального хозяйства осваивают практические навыки создания эффективных систем капитального ремонта, находят способы решения существующих проблем, знакомятся с положительным опытом Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации по разработке эффективных инструментов и технологий.

Мероприятие будет интересно и полезно как новым участникам, так и тем, кто уже принимал участие в одном или нескольких семинарах цикла. В ходе семинара будут рассмотрены все ключевые вопросы организации контроля капитального ремонта в многоквартирных домах, в том числе:
    — организация и выполнение строительного контроля по видам работ;
    — ресурсный метод формирования сметной стоимости капитального ремонта в соответствии с изменениями градостроительного законодательства;
    — основные изменения законодательства в сфере капитального ремонта;
    — практика организации строительного контроля региональных операторов различных субъектов Российской Федерации;
    — многоуровневая система контроля капитального ремонта;
    — информационная система организации изготовления и проверки проектной документации;
    — система организации выполнения договорных обязательств.

В ходе семинара запланировано обсуждение актуальных вопросов организации системы капитального ремонта в режиме «Вопрос – Ответ».

К участию в семинаре приглашаются представители:
    — некоммерческих фондов капитального ремонта – региональных операторов;
    — органов власти, курирующих отрасль жилищно-коммунального хозяйства в субъекте Российской Федерации;
    — органов государственного жилищного надзора субъекта Российской Федерации;
    — владельцев специальных счетов и технических заказчиков работ;
    — проектных, управляющих и подрядных организаций, включенных в реестр квалифицированных подрядных организаций субъекта Российской Федерации.

Предлагаем заинтересованных лиц рассмотреть возможность участия во Всероссийском практическом семинаре «Контроль капитального ремонта многоквартирных домов». С вопросами или предложениями необходимо обращаться в адрес электронной почты НКО «РОКР»: nkoregop.eao@mail.ru или по телефону: 8 (42622) 2 14 07.