Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей

• 4 декабря 2018

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по ЕАО сообщает о создании государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей, который доступен каждому, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту прав.

На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку, актуальная информация, памятки, ответы на вопросы, образцы претензий, результаты проверок, судебная практика.

Информационный ресурс можно использовать для выявления недобросовестных поставщиков и производителей при заключении контрактов на закупку пищевых продуктов, продовольственного сырья, а также промышленной группы товаров.

Доступ к ГИС ЗПП осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/