Электронные услуги Росреестра доступны каждому

• 25 января 2019

Электронные услуги Росреестра доступны каждому

Граждане могут получить государственные услуги Росреестра в электронном виде. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом, находясь дома или на работе.

Портал Росреестра предоставляет гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Они могут отследить статус своей заявки, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

В связи с действующим законодательством стали доступны новые сервисы, которые позволяют получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости: о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов; о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории.

Запросить общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо, как в электронном виде, так и при личном обращении в многофункциональный центр "Мои документы". В соответствии с законодательством сведения из Единого государственного реестра недвижимости предоставляются в течение трех рабочих дней. За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в соответствии с законодательством взимается плата.

Можно получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Также в электронном виде теперь можно подать одно заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

На сайте Росреестра запущены сервисы "Личный кабинет правообладателя" и "Личный кабинет кадастрового инженера", а также сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". В личном кабинете правообладателя доступен сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием".

По всем интересующим вопросам можно обратиться на "горячую линию" по телефону 88001003434.

Можно с уверенностью сказать, что электронные услуги прочно входят в нашу жизнь, делая ее более комфортной, и скоро станут незаменимы для большинства жителей страны.