Отделение по вопросам миграции МОМВД России "Ленинский" информирует

• 27 февраля 2019

Отделение по вопросам миграции МОМВД России «Ленинский» информирует население Ленинского муниципального района о том, что в настоящее время осуществляется государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской  Федерации за пределами территории Российской Федерации,  в том числе, содержащих электронный носитель информации  (на 10 лет).  Государственная пошлина за выдачу  паспорта, содержащего электронный носитель информации гражданину, достигшему 14 - летнего возраста составляет 5000 рублей, если Вы подадите заявление через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственная пошлина составит 3500 рублей.  Государственная пошлина за выдачу  паспорта, содержащего электронный носитель информации гражданину, не достигшему 14 - летнего возраста составляет 2500 рублей, если Вы подадите заявление через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственная пошлина составит 1750 рублей. Все страны мира отдают предпочтение данному паспорту, так как он содержит биометрические данные. Кроме того, данный паспорт имеет длительный срок использования, а так же большее количество страниц для проставления штампов при пересечении границы.

Отделение по вопросам миграции

МОМВД России «Ленинский»