Кадастровая палата по Еврейской автономной области помогает устранять недостатки при подготовке гражданами документов для оформления недвижимости

• 12 марта 2019

Прошел год, как к видам деятельности, которые осуществляет Кадастровая палата, добавилось оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, а также анализ программ и проектов.

В частности, в согласованное с заказчиком время проводится проверка технического (межевого) плана или акта обследования, подготовленного кадастровым инженером, по результатам которой выдается письменная резолюция. Такая услуга позволяет собственнику выявить и устранить возможные недостатки до подачи заявлений с документами на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, что является профилактикой приостановления этих процедур.

На снижение приостановлений и отказов при учете и (или) регистрации прав на недвижимое имущество в Еврейской автономной области направлен целый комплекс мероприятий, которые поспособствовали достижению показателей, установленных целевой моделью "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" на 2019 год.

"Предлагая новые услуги, Кадастровая палата по Еврейской автономной области ставит перед собой задачи повышения качества и доступности оказания услуг Росреестра, удовлетворенности граждан при их получении. Повышение качества подготовки документов в итоге способствует внесению в кадастр недвижимости достоверных сведений об объектах недвижимого имущества и развитию рынка в целом", – отмечает заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты по Еврейской автономной области Василий Пивненко.

Наряду с консультационными услугами, в Кадастровой палате по Еврейской автономной области можно получить сертификат ключа усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), с помощью которого удобно подписывать документы в электронном виде, а также получать государственные услуги Росреестра и других ведомств, не выходя из дома или офиса.

Узнать подробнее о видах и порядке оказания специалистами кадастровой палаты платных услуг можно по телефону для справок (42622)4-53-10. За дополнительной информацией о получении сертификата УКЭП – обратиться по телефону (42622)2-39-11 или отправить вопрос на электронный адрес filial@79.kadastr.ru.