Акция "Сирийский перелом"

• 27 марта 2019

Акция "Сирийский перелом"

29 марта 2019 года в 13.40 часов в Биробиджан прибудет специальный поезд в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом» с демонстраций трофейной техники и вооружения, изъятых из различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии. В составе эшелона — десять открытых платформ с образцами техники и вооружения, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Акция проводится Министерством обороны РФ с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.

На железнодорожном вокзале г. Биробиджана будут работать тематические экспозиции инженерных войск, войск РХБЗ, ракетно-артиллерийского вооружения и БПЛА, средств связи, главного автобронетанкового управления, студии военных художников им. М. Б. Грекова и РИА «Армия России», трофейной техники, а также мобильный пункт отбора на военную службу по контракту Биробиджанского гарнизона. Приглашаем всех посетить мероприятие!