Сервис «Жизненные ситуации» Росреестра подскажет, какие документы нужны для государственной регистрации

• 8 апреля 2019

Кадастровая палата по Еврейской автономной области напоминает, что на официальном сайте ведомства функционирует электронный сервис "Жизненные ситуации", который позволяет самостоятельно и бесплатно определить полный перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав, таких, как дарение, купля- продажа, наследование, внесение изменений в запись ЕГРН, а также для постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Для получения нужных сведений достаточно посетить официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru), перейти в раздел "Электронный услуги и сервисы", и зайти в сервис "Жизненные ситуации", где смоделировать свой случай - выбрать объект, по которому планируется совершение регистрационных действий и тип операции с ним. После заполнения интерактивного опросника, уточняющего обстоятельства предполагаемых действий с недвижимостью пользователь получает подробный перечень документов, необходимых для получения услуги Росреестра, сроках ее предоставления и размерах государственной пошлины за ее оказание. Перечень можно распечатать или сохранить в виде электронного документа.

В случае особо сложной ситуации и отсутствии ее описания на электронном сервисе заявитель может получить консультацию специалистов по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34.