Налоговые вычеты для многодетных семей увеличены

• 29 апреля 2019

Межрайонная ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области информирует об увеличении налоговых вычетов по налогу на имущество физических лиц, начиная с налогового периода 2018 года, для лиц имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

В частности, налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв.м. в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м. в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

Налогоплательщикам, имеющим статус многодетных, необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения и заполнить заявление о предоставлении льготы.