Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

• 8 мая 2019

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

С 20 по 24 мая 2019 года во всех регионах России Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Надо ли лицензировать скважины и колодцы? Что признается самостроем? На эти и другие насущные вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты.

Контакты в регионе:

Дни открытых дверей и правовой помощи пройдут с 20 по 24 мая 2019 года по адресу:

Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Дзержинского, д.20

Время: с 9.00 до 16.30