Жителей ЕАО приглашают проверить финансовую грамотность в ежегодном онлайн-зачете

• 15 мая 2019

С 15 по 29 мая 2019 года пройдет ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности. Каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.
    Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти тест из 30 вопросов как по сложным финансовым темам, так и по актуальным для повседневной жизни: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников. В этом году участники смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от своей подготовки. При этом решить нужно не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и вопросы, требующие развернутого пояснения.
    Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, станут обладателями персональных сертификатов. При этом каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.
    Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек, среди которых не только россияне, но и жители других стран – Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.
    Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Отделение по Еврейской автономной области
    Дальневосточного ГУ Банка России