Неполученные вовремя документы Росреестра можно получить в кадастровой палате

• 11 июня 2019

Неполученные вовремя документы Росреестра можно получить в кадастровой палате

При современном ритме жизни многие не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав. Готовые документы в течение 30 календарных дней хранятся в пункте приема-выдачи документов по месту обращения - МФЦ или Кадастровой палаты по Еврейской автономной области. Если в течение этого срока заявитель не заберет документы, их как "Невостребованные" направят в архив Кадастровой палаты. Для того чтобы получить невостребованные документы, заявителю необходимо лично или через представителя по доверенности обратиться в офис Кадастровой палаты по Еврейской автономной области и заполнить заявление по установленной форме.

Выдача "Невостребованных" документов осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента подачи запроса на получение документов из архива по месту нахождения объекта недвижимости. Документы доступны к выдаче в течение 30 календарных дней. В Кадастровой палате получить можно только те документы, которые заявитель не забрал вовремя после проведенной государственной регистрации прав или государственного кадастрового учета, поданных после 01.01.2017.

Выдача заявителю "Невостребованных" документов может осуществляться следующими способами:
    - Курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с действующим законодательством);
    - в Кадастровой палате по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);
    - в Кадастровой палате любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения "Невостребованных документов (бесплатно, экстерриториальный принцип).

По желанию заявителя "Невостребованные" документы могут быть выданы в Кадастровой палате по Еврейской автономной области, расположенной по адресу:- г. Биробиджан, ул. Дзержинского, д. 20А. Заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 17.00. Перерыв: с 13.00 до 14.00. Суббота и воскресенье – выходные дни. Информацию о месте хранения "Невостребованных" документов, способах и сроках их получения можно узнать, обратившись по телефонам 8(42622) 4-53-10 или лично по вышеуказанному адресу.