НКО "РОКР" информирует: Состоялось открытие объекта

• 21 июня 2019

НКО "РОКР" информирует: Состоялось открытие объекта

В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области, на 2017-2019 годы, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 07.10.2016 № 301-пп (в редакции постановления правительства Еврейской автономной области от 04.04.2019 № 83-пп), предусмотрено выполнение капитального ремонта общего имущества (фасад) в многоквартирном доме по адресу: г. Биробиджан, ул. Горького, д. 18.

В соответствии с договором на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах от 08.11.2018 № 1-КР/2018, заключенным некоммерческой организацией — фондом «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») и обществом с ограниченной ответственность «Проект-АПМ», 10.06.2019 передан объект для производства работ по капитальному ремонту в соответствии с проектно-сметной документацией по адресу: г. Биробиджан, ул. Горького, д. 18.

Согласно Акту открытия работ в МКД от 10.06.2019 Подрядчику передана рабочая документация (18-11-АС Рабочая документация «Архитектурно-строительная часть» Фасад, 18-11-ПОКР Рабочая документация «Проект организации капитального ремонта», Том 11. СМ. Смета на капитальный ремонт), разработанная проектной организацией обществом с ограниченной ответственность «Управление проектных работ».

Проектом предусмотрен капитальный ремонт фасада здания с усилением балконных плит и балок торцевого балкона, ремонтом балконных плит и балок, заменой водосточных труб.

В процессе ремонта фасада предусмотрено выполнение работ по очистке поверхностей от существующей краски, ремонту штукатурного слоя – 55% от площади фасада. На 15% поверхности фасада будут производиться мероприятия против грибкового поражения праймером ALC-Primer TERRACO в один слой. Также проектом предусмотрен ремонт цоколя, замена козырьков и дверей входа в лестничные клетки. Входные двери в лестничные клетки предусмотрено заменить на металлические утепленные с доводчиками.

Согласно проекту предусмотрено устройство отмостки шириной 1 000 мм из брусчатки (45,8 п.м) и устройство отмостки шириной 1 000 мм асфальтовой толщиной 30 мм (81,5 п.м).

Будет произведена замена деревянных окон в помещениях лестничных клеток на оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом 36 мм. Профиль ПВХ оконных коробок и створок по ГОСТ 30673-2013 – пятикамерный, морозостойкий.

График производства работ составлен с учетом завершения капитального ремонта фасада в многоквартирном доме по указанному адресу в срок до 30.09.2019.

Следует дополнить, что в соответствии с частями 4 и 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме № 18 по ул. Горького в г. Биробиджане решением общего собрания приняли решение о проведении капитального ремонта фасада, а также о выборе лиц, уполномоченных от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Биробиджан, ул. Горького, д. 18, от 18.10.2017 № 2 представлен в НКО «РОКР».

Мы намерены регулярно информировать о ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области, размещая сведения на официальном сайте НКО «РОКР» www fkr-eao.ru.

Начальник ПТО
    О.И. Бунькова