НКО "РОКР" информирует: И снова о расчете и списание пени

• 21 июня 2019

НКО "РОКР" информирует: И снова о расчете и списание пени

Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений!

Срок оплаты взносов на капитальный ремонт-25 число месяца, следующего за расчетным месяцем.

Собственники помещений в многоквартирном доме (далее — МКД), несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

В случаях обращения собственников помещений в МКД в расчетный отдел Фонда, ни разу не оплачивающих взносы на капитальный ремонт и готовых уплатить сформированную задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт в полном объеме, начисленные пени за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт списываются.

Для списания пени необходимо обратиться в Региональный оператор по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пионерская дом 46 каб. 7 или ул. Шолом-Алейхема дом 25 для написания заявления. К заявлению необходимо приложить копию чека о полной оплате задолженности (единожды).

Региональный оператор сообщает о том, что в настоящий момент проводится анализ правильности проведенного перерасчета пени за несвоевременное перечисление взносов на капитальный ремонт. Перерасчет пени произведен за 3 года (апрель 2016-апрель 2019 года).

В платежном документе по капитальному ремонту (квитанция) в 3 разделе указана жирным шрифтом ПЕНЯ. Показатель отрицательный (минус) является ПЕРЕПЛАТОЙ.

Расчетный отдел
    НКО "РОКР"