НКО "РОКР" информирует: Внесены изменения в областной закон

• 11 июля 2019

НКО "РОКР" информирует: Внесены изменения в областной закон

Губернатором Еврейской автономной области 30.06.2019 подписан закон Еврейской автономной области № 430-ОЗ «О внесении изменений в закон ЕАО «О создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области» (далее — Закон ЕАО № 430-ОЗ).

Согласно внесенным Законом № 430-ОЗ изменениям представляем редакцию статьи 10-1 закона Еврейской автономной области от 28.06.2013 № 324-ОЗ «О создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области»:

«Статья 10-1. Направление лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональным оператором (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о проведении капитального ремонта

Не менее чем за три месяца до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой, лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональный оператор (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме, в отношении общего имущества которого запланирован капитальный ремонт, предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта. Предложения представляются следующими способами:

1) путем размещения электронного документа на официальном сайте лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо регионального оператора (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (при наличии официального сайта);

2) путем размещения документа на бумажном носителе в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений данного дома;

3) путем размещения на платежном документе, представляемом для оплаты взносов на капитальный ремонт.».

Принимая во внимание вышеизложенное, предложения, связанные с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, который предусмотрен в 2020 году, некоммерческой организацией – фондом «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» будут направлены собственникам помещений в многоквартирных домах в срок до 01 октября 2019 года.

Начальник ПТО
    О.И. Бунькова