НКО "РОКР" информирует: Документальное подтверждение оплаты взносов за капремонт

• 21 октября 2019

Федеральный закон №1 от 22.01.2019 внёс изменения в статью 171 ЖК РФ об «Особенностях уплаты взносов на капремонт».

С 2019 года для получения компенсации расходов на уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт гражданам не нужно предоставлять документы и другую информацию, подтверждающую факт оплаты.

Для получения информации о такого рода задолженности собственников жилья исполнительные органы обязаны обратиться к региональному оператору либо владельцу специального счета. Предоставить данные им обязаны в течение 5 рабочих дней.

Юридический отдел НКО "РОКР"