НКО "РОКР" информирует: Собственниками помещений в многоквартирных домах приняты решения о проведении капитального ремонта

• 21 октября 2019

Во исполнение части 2 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), в соответствии со статьей 10-1 закона Еврейской автономной области от 28.06.2013 № 324-ОЗ «О создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области» и постановлением администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение» от 30.04.2019 № 164 «Об утверждении краткосрочного муниципального плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, находящихся на территории муниципального образования «Николаевское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, на 2020-2022 г.г.» (в редакции постановления администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение» от 31.05.2019 № 211) некоммерческой организацией – фондом «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – Региональный оператор) 15 августа 2019 года направлены предложения о проведении в 2020 году капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД), расположенных по адресам:
    — ЕАО, п. Николаевка, ул. Октябрьская, д. 37;
    — ЕАО, п. Николаевка, ул. Октябрьская, д. 39;
    — ЕАО, п. Николаевка, ул. Октябрьская, д. 41.

В соответствии с частью 4 статьи 189 ЖК РФ собственниками помещений в МКД по указанным адресам рассмотрены данные предложения и на общем собрании в сентябре-октябре текущего года приняты решения о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД.

Решениями общих собраний собственников помещений в МКД были определены и утверждены:
    1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту.
    2. Предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, определенной нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (постановление правительства Еврейской автономной области от 29.03.2017 № 100-пп).
    3. Лицо, которое от имени всех собственников помещений в МКД уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Протоколы общих собраний собственников помещений в МКД о проведении капитального ремонта общего имущества размещены на официальном сайте Регионального оператора www fkr-eao.ru: в разделе «СОБСТВЕННИКАМ» выбрать пункт «Предложения по капитальному ремонту».

Контактные данные Регионального оператора:
    • адрес: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 25;
    • адрес электронной почты: nkoregop.eao@mail.ru;
    • тел./факс: 8 (42622) 2 14 07;
    • телефон «горячей линии»: 8 (42622) 2 00 70;
    • WhatsApp: +7 924 740 26 00.