НКО "РОКР" информирует: Платежный документ по капитальному ремонту

• 23 декабря 2019

НКО "РОКР" информирует: Платежный документ по капитальному ремонту

Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений!

НКО «РОКР» произвел расчет (начисление) взносов на капитальный ремонт за декабрь 2019 года. Производится формирование платежных документов по капитальному ремонту. Квитанции- физические лица, счета на оплату по юридическим лицам до собственников будут доставлены в январе 2020 года. Расчетным отделом периодически проводится сверка площади жилых и нежилых помещений многоквартирных домов по г. Биробиджану и районам Еврейской автономной области вносятся изменения площади помещений в большую или меньшую сторону. Сверка площади помещений проводится на основании сведений предоставленных Филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Еврейской автономной области и сведений Росреестра (Выписка ЕГРН).

Просим обратить внимание собственников помещений, на расчет взноса на капитальный ремонт отраженный в квитанциях (физические лица собственность частная граждан), который находится в Разделе 3. «Расчет размера платы за капитальный ремонт помещения». Начисление взносов на капитальный ремонт производится путем умножения общей площади помещения на утвержденный размер взноса на 1 квадратный метр. С 01.01.2019 года утвержденный размер взноса на 1 квадратный метр, который составляет 6,70 руб. с 01.01.2020 года размер взноса на 1 квадратный метр, составляет 6,90 руб. Юридические лица могут проанализировать расчет взноса при получение счетов на оплату (АКТ).

Если у собственника помещения возникли вопросы по начислению и оплате взносов необходимо обратиться в расчетный отдел по адресу ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пионерская, д.46 каб. 7, тел. 8 (42622)2-12-06 или направить заявление по электронной почте ro_nkorokr.eao@mail.ru, WhatsApp +79247402600. Еще раз напоминаем об удобном способе доставки квитанции и счетов на оплату в электронном виде, на Ваш адрес электронной почты. Данный вид доставки квитанций позволяет иметь постоянный доступ к платежному документу, даже находясь за пределами региона — например, в командировке, а также свести к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации, указанной в квитанции.

Для предоставления вышеуказанным способом платежного документа по взносам на капитальный ремонт необходимо заполнить и направить в адрес Фонда заявление.

Направлять заполненные заявления следует:
    • на адрес электронной почты ro_nkorokr.eao@mail.ru;
    • WhatsApp +7(924) 740-26-00.

Данное заявление так же можно оформить на главной странице официального сайта НКО РОКР (www.fkr-eao.ru)

Расчетный отдел
    НКО "РОКР"