С 17 февраля стартовал муниципальный конкурс «Учитель года -2020»

• 3 марта 2020

С 17 февраля стартовал муниципальный конкурс «Учитель года -2020»

С 17 февраля стартовал муниципальный конкурс «Учитель года -2020».

На конкурс подали заявки 5 педагогов: Валиуллина Э.Р. – учитель русского языка и литературы средней школы с. Лазарево; Захарова О.А. – учитель начальных классов средней школы с. Дежнево; Карева Е.А. – учитель английского языка средней школы с. Биджан; Копту Н.В. – учитель математики средней школы с. Бабстово; Федореева И.А. – учитель русского языка и литературы средней школы с. Ленинское. ⠀

Заочный этап конкурса состоялся до 26 февраля 2020 года и включал представление эссе на тему «Педагог – профессия дальнего действия» и размещение на личном Интернет-сайте или сайте образовательного учреждения, блоге и т.п. учебных, методических и иных авторских разработок, отражающих инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет.

Очный этап конкурса проводится как в образовательных учреждениях, так и на базе районного Дома культуры.

Конкурсантами проведены учебные занятия в выбранных ими классах по преподаваемым учебным предметам. Заслушаны самоанализы, аргументированы методы и приемы, применяемые на учебных занятиях.

На базе районного Дома Культуры запланировано проведение конкурсов:
    - визитная карточка «Я – учитель Ленинского района»;
    - круглый стол по теме: «Современный учитель. Каков он?»;
    - мастер –класс;
    - социально-образовательный проект (разработка и презентация авторского проекта).

Желаем всем конкурсантам успехов в очном этапе, раскрытия творческих способностей и опыта в преподавательской деятельности, а также получения положительных эмоций!