Общая сумма стимулирующих выплат медработникам в апреле составила 20 млн 820 тыс. рублей

• 21 мая 2020

Доплаты медработникам за борьбу с коронавирусом утверждены двумя постановлениями Правительства РФ – номер 415 и 484.

Всего финансисты областного управления здравоохранения провели 774 начисления. Из них 85 для врачей, 544 для среднего медицинского персонала и 145 для младшего медперсонала и водителей скорой помощи.
    Из-за того, что доплаты некоторым специалистам насчитывались по обоим постановлениям сразу, людей в списках на получение стимулирующих выплат меньше, чем 774. Их около пятисот из 14 медицинских организаций.
    Общая сумма выплат составила 20 миллионов 820 тысяч рублей.
    Выплаты за апрель получили все, кому они положены.

В областных учреждениях здравоохранения уже приступили к расчётам стимулирующих выплат за май.