К дистанционным занятиям по финансовой грамотности присоединились 10 школ ЕАО

• 23 июля 2020

К дистанционным занятиям по финансовой грамотности присоединились 10 школ ЕАО

К весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности подключились 10 образовательных учреждений Еврейской автономной области. Их ученики просмотрели дистанционные уроки свыше 300 раз. Средний охват школ региона в январе — апреле составил 18%.

Школьники ЕАО приняли участие более чем в 20 онлайн-уроках, организованных Банком России. Во время прямых эфиров эксперты финансового рынка рассказали старшеклассникам, как защищаться от кибермошенников, составлять личный финансовый план, копить и инвестировать. Также с подростками говорили о страховании, налогах, пенсии.

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности начнётся 17 сентября. Расписание будет размещено на сайте «Дни финансовой грамотности», где образовательные организации смогут подать заявки для участия. Чтобы подключиться к онлайн-урокам, нужен доступ в интернет, компьютер, экран или проектор.

Отделение по Еврейской автономной области
    Дальневосточного ГУ Банка России