«ЦБ онлайн» ― новый помощник потребителей финансовых услуг

• 25 августа 2020

«ЦБ онлайн» ― новый помощник потребителей финансовых услуг

Банк России выпустил мобильное приложение «ЦБ онлайн», которое позволит жителям ЕАО в режиме реального времени получать ответы на вопросы о финансовых услугах и продуктах.

Пользователи приложения могут быстро проверить официальную информацию об организации, узнать, какие услуги она предоставляет и найти на карте ближайший офис. «ЦБ онлайн» также даёт возможность оценить работу организаций, оставить отзыв о качестве обслуживания клиентов. Такая информация будет в дальнейшем учитываться регулятором при взаимодействии с финансовыми компаниями.

На главной странице приложения отражены последние новости из мира экономики и полезные статьи. Искать информацию очень удобно ― материалы распределены по категориям: вклады, инвестиции, кредиты и займы, страхование, мошенничество и другие.

Задать вопрос на тему, относящуюся к деятельности регулятора, можно в чате. Важно понимать, что сообщения, поступившие в чат, не считаются официальным обращением в Банк России. Направить такое обращение можно через интернет-приёмную.

Мобильное приложение «ЦБ онлайн» доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Отделение по Еврейской автономной области
    Дальневосточного ГУ Банка России