Санитарно-эпидемическая обстановка по COVID-19 в ЕАО по состоянию на 19 часов 27.08.2020

• 28 августа 2020

Число заболевших – 609. Из них выздоровели 548, умерли девять. 15 человек госпитализированы в коронавирусные стационары, 37 больных лечатся на дому амбулаторно.

В инфекционной больнице находятся 25 пациентов, в том числе 13 с верифицированым диагнозом коронавирусная инфекция.
    В облученской больнице изолированы 10 человек: два с подтвержденным диагнозом, остальные – контактные лица на карантине.

Коечный фонд для больных с COVID-19 заполнен на 19,4% (занято 35 мест из 180). На домашнем карантине остаются 111 человек.

За последние сутки проведено 288 тестов на новую коронавирусную инфекцию.
    Во всех больницах области госпитализированы с пневмониями 91 человек, в том числе семь детей. В кислородотерапии никто из больных не нуждается.