Население (на 1 января 2020 года):

Пограничная служба ФСБ России информирует!

• 18 сентября 2020

Пограничная служба ФСБ России информирует!

Уважаемые жители Ленинского района! В рамках действующего «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури от 27 мая 1994 года», в период   с 1 октября по 20 октября в пограничной реке Амур вводится запрет на лов рыбы.
    Согласно статьям 1 и 4 «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури от 27 мая 1994 года» Стороны будут осуществлять сотрудничество по вопросам управления живыми водными ресурсами в пограничных водах Амура и Уссури.
    Действие настоящего Соглашения распространяется на всю акваторию русловой части реки Амур от слияния рек Аргунь и Шилка и реки Уссури от впадения в нее реки Сунгача, а также на прилегающие водоемы. Стороны будут также сотрудничать по вопросу охраны и воспроизводства анадромных видов рыб и за пределами пограничных водоемов с учетом биологических особенностей этих видов рыб и соответствующих положений международного права. Стороны будут регулировать промысел живых водных ресурсов, в том числе осуществляемый рыбаками-любителями каждой из Сторон, осуществлять контроль за выполнением Правил, а также применять соответствующие меры наказания к нарушителям Правил. Стороны информируют друг друга о случаях нарушения Правил, а также о принятых в отношении нарушителей мерах наказания.

Административная ответственность за нарушение правил, регламентирующих рыболовство

Статья  8.37. часть 2. Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
    Статья 18.3 часть 2. Ведение в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности без разрешения (уведомления) пограничных органов либо с разрешения (с уведомлением) таких органов, но с нарушением условий такого разрешения (уведомления) -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от восьми до двенадцати тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения и предмета административного правонарушения или без таковой.

Напоминаем, что прием граждан по вопросам соблюдения правил пограничного режима на территории Ленинского района ведет уполномоченный сотрудник отделения в с. Ленинское по адресу:
    с. Ленинское – ул. Ленина 13 кабинет № 7 вторник, четверг с 9.00 до 14.00, 15.00 до 18.00

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(42622)39-7-45.