Население (на 1 января 2020 года):

О проведении общероссийской ежегодной образовательной акции " Всероссийский экономический диктант"

• 9 сентября 2021

12 октября во всех субъектах Российской Федерации пройдет общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Экономический диктант проводится формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанте, в режиме реального времени.

Цель диктанта: повышение уровня экономической грамотности

населения в целом и его отдельных возрастных л профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Положение об Экономическом диктанте, инструкции, другие документы необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org