Население (на 1 января 2020 года):

Социальный контракт: эффективная мера социальной поддержки населения ЕАО

• 10 сентября 2021

Социальный контракт: эффективная мера социальной поддержки населения ЕАО

14 сентября в 11:00 часов руководитель ЦУР ЕАО Максим Охрименко совместно с начальником департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Натальей Канделя проведут прямой эфир на страницах ЦУР ЕАО (@tsur_79) и департамента соцзащиты ЕАО (@eao.dszn) в Инстаграме. Тема эфира: «Социальный контракт: эффективная мера социальной поддержки населения ЕАО».

Социальный контракт – это соглашение между органами соцзащиты и гражданами (или семьями). По нему соцзащита оказывает человеку государственную помощь. Это могут быть и денежные выплаты, и социальные услуги. А гражданин со своей стороны берет на себя определенные обязательства. Например:
    найти работу;
    пройти переобучение;
    развивать собственное дело в течение трех лет.

В ходе прямого эфира начальник департамента соцзащиты подробнее расскажет, что такое соцконтракт, кто имеет на него право и где его оформить. Также расскажут о тонкостях оформления соцконтракта и условиях его соблюдения. Также у пользователей будет возможность в эфире задать вопросы по данной теме.