Население (на 1 января 2020 года):

Очередную сессию занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова на тему «Успех: везение vs знание»

• 13 сентября 2021

Он состоится 14 сентября в 9:00 по московскому времени. Чтобы присоединиться к уроку, нужно пройти регистрацию.

Занятия (вебинары) будут проходить до 17 декабря 2021 года. Они имеют три уровня сложности. Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

По каждой теме уроки запланированы на разное время, чтобы школа могла выбрать оптимальный график с учетом часового пояса и составить для себя расписание. Подключиться к онлайн-уроку можно и индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте.

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности.

В 2020 году в рамках проекта Банка России прошло более 163 тыс. онлайн-уроков, их посмотрели почти 3 млн старшеклассников, а в этом году только в весеннюю сессию состоялось 126 тыс. онлайн-уроков, они набрали уже более 2 млн просмотров.

Кроме того, с 22 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения, а с 27 сентября — вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов. Они будут выходить в эфир по 17 декабря 2021 года.