Информационные системы

Реестр информационных систем и баз данных

Порядковый номер

Общие сведения о БД

Сведения о владельце БД

1.

Программный комплекс «Свод-смарт»

Формирование консолидированной бюджетной и произвольной отчетности.

Сельские поселения Ленинского муниципального района Еврейской автономной области; Финансовый отдел администрации муниципального района; Отдел образования администрации муниципального района

2.

АИС "Сельское административное образование"

Для похозяйственного учета и выдачи справок населению.

3.

АС "Бюджет"

Единая информационная база финансового органа бюджетная роспись, доходы бюджета, фактическое исполнение бюджета по расходам, отчеты распорядителей бюджетных средств, казначейское исполнение бюджета, взаимные расчеты, бухгалтерский учет.

4.

Программа "Кадры"

Для хранения и обработки персональных данных муниципальных служащих (электронные личные дела).

Отдел муниципальной службы администрации муниципального района

5.

Банк данных нормативно-правовых актов Еврейской автономной области АИС "Кодекс-Мастер"

Правовая информация (полнотекстовая база данных нормативно-правовых актов Еврейской автономной области).

6.

Единый портал бюджетной системы Российской Федерации «Электронный бюджет»

Реализация принципа прозрачности (открытости) бюджетов бюджетной системы органов местного самоуправления.

7.

Налогоплательщик ЮЛ

Сдача налоговой отчетности в контролирующие органы.

8.

Документы ПУ 5

Финансовая, предназначена для формирования документов индивидуального (персонифицированного) учета страхователем.ю в соответствии с инструкцией по заполнению форм документов индивидуального пенсионного страхования. База данных комбинированная, содержит анкетные данные и индивидуальные сведения о застрахованных лицах сведения о трудовом стаже, заработке (вознаграждении) и начисленных страховых взносах застрахованного лица.

9.

1С Бухгалтерия

Бухгалтерская отчетность.

Структурные подразделения администрации Ленинского муниципального района; Сельские поселения

10.

СБИС

Сеть деловых коммуникаций и обмена электронными документами.

11.

1С: Зарплата и кадры

Автоматизация процесса начисления заработной платы, создания отчетных форм и выходных документов. Содержит фактографические операции по учету и начислению заработной платы, ведению личных учетных карточек сотрудников.

12.

Консультант Плюс: ВерсияПроф

Правовая информация. Полнотекстовая база данных содержащая перекрестные ссылки на документы правового характера РФ и ЕАО. Содержит исторические документы и проекты новых решений. Содержит разделы: Судебная практика, Финансовые консультации, Комментарии законодательства, Законопроекты.

13.

Официальный интернет-сайт администрации муниципального образования "Ленинский муниципальный район" Еврейской автономной области

Интернет-сайт является источником информации в сети Интернет о Ленинском муниципальном районе, о деятельности органов местного самоуправления района.

14.

Единая информационная система в сфере закупок

Размещение информации о проведение электронных закупок для нужд муниципального района.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального района

15.

СУФД онлайн

Обмен расчетными данными между казначейством и финансовым органом.

Сельские поселения Ленинского муниципального района Еврейской автономной области; Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального района; Финансовый отдел администрации муниципального района.

16.

IRM BusinessDoc

Автоматизированная система регистрации, обработки, контроля исполнения документов, регистрация нормативно-правовых актов   администрации, входящей и исходящей корреспонденции, автоматизированная регистрация обращений и жалоб граждан.

17.

Реестр муниципальных и государственных услуг (функций) Еврейской автономной области

Внесение и обновление сведений о муниципальных услугах на портал государственных и муниципальных услуг ЕАО.

18.

Система межведомственного электронного взаимодействия и система исполнения услуг

Осуществление ответов на запросы по каналам СМЭВ и СИУ.

19.

СКБ «Контур.Экстерн»

Отправка отчетности в контролирующие органы через интернет.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального района

20.

ЕГИССО

Ведение актуальной информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых администрацией муниципального района и структурными подразделениями.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального района; Информационный отдел администрации муниципального района; Отдел образования администрации муниципального района

21.

Портал Росреестра http://rosreestr.ru

Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района

22.

Программный комплекс «SAUMI»

Автоматизированная система управления муниципальной собственностью.

23.

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru

Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов в отношении государственного и муниципального имущества и ресурсов.

24.

Coordcom система «112»

Запись телефонных разговоров службы экстренной помощи.

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации муниципального района

25.

База нормативно-правовых актов администрации муниципального района (Microsoft Access)

Сведения о принятых постановлениях и распоряжениях администрации муниципального района, их изменении и отмены.

Юридический отдел администрации муниципального района