Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник 02.07.2019 - 08.07.2019 г.

Коммунальный вестник за период с 2 по 8 июля 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедший период произошли следующие события:
1. 4 июля 2019 года в 07:30 по телефону в единую дежурную службу администрации Ленинского муниципального района поступило сообщение о том, что в 20:30 04.07.2019 года в с.Ленинское произошло дорожно-транспортное происшествие при котором погиб пешеход. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, скорая медицинская помощь;
2. 5 июля 2019 года в 17:00 по телефону в единую дежурную службу администрации Ленинского муниципального района поступило сообщение о том, что в с.Бабстово произошел порыв трассы холодного водоснабжения многоквартирных домов. Для проведения восстановительных работ направлена аварийная бригада МУП «Теплотехник». Жителям домов отключенных от холодного водоснабжения, организован подвоз питьевой воды и воды для технических нужд. Также подача холодной воды по водопроводной сети организована по временной схеме в вечернее время.

В соответствии с распоряжением губернатора Еврейской автономной области от 11 июня.2019 года № 304-рг, в 11 часов 30 минут местного времени 15 июля 2019 года будет проведена комплексная проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения, с перехватом теле- и радиоканалов, входящих в состав 1-го федерального мультикомплекса, 10 телепрограмм и 3 радиоканала.

Уровень воды на р. Амур составил: 567 см.
В ближайшие несколько суток прогнозируется снижение уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 350 см.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба