Коммунальный вестник 04.03.2019 - 11.03.2019 г.

Коммунальный вестник за период с 04 по 11 марта 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшие выходные и праздничные дни произошли следующие события:

1. 08.03.2019г. в 02 30 поступила информация, что в с. Новое, пер. Правленческий, 1 произошло возгорание дома. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (3 ед. техники, 9 чел. личного состава) в в полном объеме. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.
2. 09.03.2019г. в 14 22 поступила информация, что в с. Целинное произошло возгорание угольника. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 3 чел. личного состава) в 17 00 в полном объеме. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.
3. 10.03.2019г. в 03 31 поступила информация, что в с. Лазарево гражданину нанесено смертельное ножевое ранение. Информация доведена до заинтересованных служб (МО МВД «Ленинский»). Проводятся следственные действия.

Поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная, угроз нет.

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района установилась сухая и ветреная погода. В связи с малым количеством снега на полях возможно раннее начало пожароопасного периода. Начались палы сухой травы. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности в полях, лесах и подворьях.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 180 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 147 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой).
Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба