Коммунальный вестник 06.08.2018 - 13.08.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 06 августа по 13 августа 2018г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1.        06.08.2018г. в 07 55 поступило сообщение, что в с. Ленинское, пер. Школьный в огороде прибывает вода. Информация доведена до заинтересованных лиц (нач. отдела по делам ГО и ЧС). Принято решение о разблокировке водоотводных труб.

2.        10.08.2018г. в 10 42 поступило сообщение, что в с. Бабстово, ул. 40 лет Победы, Оборонная, Горная, Гаражная, часть ул. Садовая отсутствует электроснабжение. Информация доведена до заинтересованных лиц (ДРСК). Проведение плановых работ.

3.        11.08.2018г. в 00 31 поступило сообщение, что в с. Чурки на выезде размыта часть автодороги. Информация доведена до заинтересованных лиц (нач. отдела по делам ГО и ЧС). Работы по укреплению дороги производятся в настоящий момент.

4.        11.08.2018г. в 01 56 поступило сообщение, что в с. Биджан, ул. Степная произошло возгорание летней кухни. Информация доведена до заинтересованных лиц (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано в 06 22 в полном объеме силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава).

Других значимых событий не произошло.

Пожароопасная обстановка стабильная, угроз нет.

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает устойчивый спад уровня воды на р. Амур и на данный момент составляет: 7,28 м.

В ближайшие 3 – 4 суток возможен спад воды в р. Амур на 10–20 см.

Уровень р. Биджан показывает спад уровня воды и составляет: 267 см., прогноз на ближайшие несколько суток: - 5–10 см.

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС переведено в режим функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

Уважаемые граждане! Информируем Вас о необходимости кипячения питьевой воды, полученной из колодцев и глубинных скважин.

Уважаемые граждане, имеющие в пользовании не оформленные надлежащим образом земельные участки! Информируем Вас о необходимости оформления договорных отношений на указанные участки, а также о необходимости страхования земельных участков (урожая).

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Прогноз погоды: https://rp5.ru/Погода_в_Ленинском,_Еврейская_АО

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии. Остаток баллонов с газом в ОАО «Биробиджаноблгаз» в с. Ленинское составляет 100 шт.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону
21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба

администрации Ленинского муниципального района