Коммунальный вестник 06.11.2018 - 12.11.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 06 по 12 ноября 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 08.11.2018г. в 16 45 поступила информация о пропаже в с. Преображеновка пожилого человека. Информация доведена до заинтересованных служб (МОМВД «Ленинский» ЕАО, ПСЧ-3). Ведутся поиски.

2. 08.11.2018г. с 12 00 в связи с прохождением неблагоприятного погодного явления (циклона с сильным ветром сопровождающимся дождем и снегом) в селах муниципального района произошли частичные, массированные отключения подачи электроэнергии. Местами наблюдались повреждения крыш зданий и заборов. Вся информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК, ПСЧ-3, управляющие компании, администрации сельских поселений) в режиме немедленного поступления информации. Подача основным потребителям электроэнергии восстановлена к 23 00. В настоящий момент проводятся устранение неисправностей оставшихся аварийных участков. Возможны кратковременные отключения электроэнергии в связи с переключениями на этих участках.

3. 08.11.2018г. с 12 00 в связи с прохождением неблагоприятного погодного явления (циклона с сильным ветром сопровождающимся дождем и снегом) на дорогах муниципального района сложилась сложная обстановка. В настоящий момент начата очистка всех муниципальных дорог. Задействована техника в количестве 3-х грейдеров, а также самосвалы и др. техника. Уважаемые граждане просим Вас соблюдать максимальную осторожность в поездках.

Других значимых событий за указанный период не произошло.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 202 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 145 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района