Коммунальный вестник 07.05.2018 - 14.05.2018 г.

Коммунальный вестник

за период с 7 мая по 14 мая 2018г.

В целях информатизации населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1.        07-14.04.2018г. поступило 4 сообщения о горении сухой трава (травяной пал) в селах на улицах в селах Ленинское, ст. Ленинск, Бабстово (в/ч). Все возгорания ликвидированы в установленные сроки силами ДПД сельских поселений и караула ПСЧ-3. Все возгорания произошли в результате неосторожного обращения с огнем и преднамеренных поджогов в нарушение требований особого противопожарного периода введенного на территории муниципального района Постановлением администрации от 27 апреля 2018г. № 334. Проводится расследования по каждому случаю.

2.        07.05.2018г. в 16 58 поступило сообщение о том, что в с. Воскресеновка по ул. Садовая в результате ветхости наклонилась телевизионная антенна. Информация доведена до администрации сельского поселения. Решается вопрос об оказании помощи (при необходимости).

3.        08.05.2018г. в 18 15 поступило сообщение о том, что в с. Ленинское по ул. Ленина, 1 отсутствует водоснабжение. Информация доведена до управляющей компании. Авария ликвидирована в 19 00 силами МУП «Сервис» (2-х чел. личного состава).

4.        10.05.2018г. в 01 05 с. Ленинское, произошло возгорание крыши не эксплуатируемой котельной ООО «Биробиджаноблгаз». Информация доведена до оперативного дежурного ПСЧ-3. Возгорание ликвидировано в 01 40 силами караула ПСЧ-3 (2-х автомобилей АЦ и 5 чел. личного состава).

5.        11.05.2018г. в 08 27 с. Нижнеленинское произошло отключение энергоснабжения в результате перехлеста высоковольтных проводов от сильного ветра, работы по ликвидации последствий завершены в 19 00 силами аварийной бригады ДРСК (1 единицы техники и 2 чел. личного состава).

6.        11.05.2018г. в 20 29 на автотрассе с. Ленинское г. Биробиджан, произошло возгорание бесхозной постройки не эксплуатируемого кирпичного завода. Информация доведена до оперативного дежурного ПСЧ-3. Возгорание ликвидировано в 21 35 силами караула ПСЧ-3 (2-х автомобилей АЦ и 5 чел. личного состава).

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает незначительный спад уровня воды.

Уровень р. Амур составляет: 146 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
- 5-10 см.

Уровень р. Биджан составляет: 129 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
- 5 см.

Прогноз погоды:

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону
21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба

администрации Ленинского муниципального района