Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник 09.07.2019 - 15.07.2019 г.

Коммунальный вестник за период с 9 по 15 июля 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедший период произошли следующие события:
1. 13 июля 2019 года в 04:42 по телефону в единую дежурную службу администрации Ленинского муниципального района поступило сообщение о том, что в с. Биджан, по ул. 40 лет Победы, д. 2 произошло возгорание жилого дома. Прибывшие на место пожарные, ликвидировали пожар, пострадавших нет.
2. 15 июля 2019 года, в соответствии с распоряжением губернатора Еврейской автономной области от 11 июня.2019 года № 304-рг, в 11 часов 30 минут местного времени была проведена комплексная проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения, с перехватом теле- и радиоканалов, входящих в состав 1-го федерального мультикомплекса, 10 телепрограмм и 3 радиоканала.

Уровень воды на р. Амур составил: 421 см.
Уровень р. Биджан составил: 277 см.

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба