Коммунальный вестник 10.12.2018 - 17.12.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 10 по 17 декабря 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 10.12.2018г. в 19 44 поступила информация, что на ст. Ленинск, ул. Вокзальная, 20а произошло возгорание бани. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 3 чел. личного состава) в полном объеме.
2. 11.12.2018г. в 11 50 поступила информация, что в с. Ленинское, ул. Лебедева, 8 произошло возгорание крыши дома из-за неисправности печной трубы. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано силами хозяев дома в полном объеме (подтверждено ПСЧ-3).
3. 12.12.2018г. в 02 44 поступила информация, что в с. Ленинское по ул. 30 лет Победы в районе дома 7 произошло ДТП. Информация доведена до заинтересованных служб (ГИБДД, СМП). Водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер Прадо" не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

Других значимых событий за указанный период не произошло.
Кроме того, поступали сообщения о вызове «Скорой помощи» и управляющих компаний. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.
Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.

Уровень воды на р. Амур составил: 187 см.
В ближайшие несколько суток возможен подъем уровня воды. Ледостав. Толщина льда до 0,8 м.
Уровень р. Биджан составил: 129 см.В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды. Ледостав. Толщина льда до 0,3 м.

Гидрологический прогноз:http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi
Прогноз погоды: https://rp5.ru/Погода_в_Ленинском,_Еврейская_АО

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

ВНИМАНИЕ!!!Уважаемые граждане! В связи с усилившимися морозами просим Вас обратить внимание на исправность печей и оборудования обогрева помещений, в т.ч. электронагревательных приборов. При обнаружении признаков неисправности немедленно прекратить их эксплуатацию. При возгораниях и других ЧП просим звонить по тел. ЕДДС: 112, 21-2-20. Возможно это сохранит Вам жизнь и здоровье!

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района