Коммунальный вестник 11.03.2019 - 25.03.2019 г.

Коммунальный вестник за период с 11 по 25 марта 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю значимых событий не произошло.

На территории района производились плановые, кратковременные отключения электроэнергии.
Поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная, угроз нет.

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района установилась сухая и ветреная погода. В связи с малым количеством снега на полях возможно раннее начало пожароопасного периода. Начались палы сухой травы. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности в полях, лесах и подворьях.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 184 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 148 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ". - филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии. Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба