Коммунальный вестник 12.11.2018 - 19.11.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 12 по 19 ноября 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 12.11.2018г. в 10 49 поступила информация, что в с. Чурки, на подстанции произошло отключение электроснабжения в следствии обрушения столба. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (2 ед. техники, 4-х чел. личного состава) в полном объеме.
2. 12.11.2018г. в 23 01 поступила информация о возгорании ларька в с. Ленинское, ул. Ленина, 17. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание устранено силами караула ПСЧ-3 в составе 1 ед. техники и 5 чел. личного состава.
3. 15.11.2018г. в 11 20 поступила информация, что в с. Ленинское, произошло отключение электроснабжения в следствии обрыва линии. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована в 12 20 силами ДРСК (1 ед. техники, 4-х чел. личного состава) в полном объеме.
4. 15.11.2018г. в 20 14 поступила информация, что в с. Ленинское, ул. Ленина, 1 произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных служб. Авария ликвидирована в 21 05 силами управляющей компании (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава) в полном объеме.
5. 16.11.2018г. в 14 30 поступила информация о возгорании дома в с. Ленинское, ул. Ленина, 44 вследствие оставленного без присмотра обогревателя. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание устранено силами караула ПСЧ-3 в составе 1 ед. техники и 3-х чел. личного состава.
6. 17.11.2018г. в 15 30 поступила информация аварии системы водоснабжения в с. с. Ленинское, ул. Фруктовая, 11. Информация доведена до заинтересованных служб (Управляющая компания).

Других значимых событий за указанный период не произошло.
Кроме того поступали сообщения о вызове «Скорой помощи» и «Полиции». Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 188 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 141 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района