Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник 13.04.2020 - 20.04.2020 г.

Коммунальный вестник за период с 13 по 20 апреля 2020 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 18.04.2020г. в 04 18 поступила информация, что в с. Ленинское по пер. Почтовый произошло возгорание (гаража) принадлежащего Хабаровский филиал «Ростелеком».. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3, ОНД). Возгорание ликвидировано силами ДПД и ПСЧ-3. В результате пожара, сгорели 3 автомобиля и имущества «Ростелекома». Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неисправная электропроводка. Проводится проверка. Окончательные причины и ущерб устанавливаются.
На территории района производились плановые, кратковременные отключения электроэнергии.
Поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.
ПСЧ-3 и ДПД сельских поселений неоднократно происходили выезды на возгорания (палы) сухой травы на участки местности вблизи сел Ленинское, Бабстово. Термоточки ликвидированы в полном объеме.

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района сохраняется сухая и ветреная погода. Продолжаются палы сухой травы. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности в полях, лесах и подворьях.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 227+8 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 151-1 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Тел. ЕДДС: 112, 21-3-15