Коммунальный вестник 13.08.2018 - 20.08.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 13 августа по 20 августа 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 13.08.2018г. в 07 35 поступило сообщение, что в с. Ленинское, ул. Кагыкина, д. 1, произошло отключение электрической энергии. Информация доведена до заинтересованных лиц (ДРСК). Подача электроэнергии восстановлена в 07 35.
2. 16.08.2018г. с10 00  до с17 00 поступило сообщение о проведении плановых работ по реконструкции головной электрической подстанции.
3. 17.08.2018г. в 21 55 поступило сообщение о том, что на автодороге с. Бабстово-с.Унгун произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие. Информация доведена до заинтересованных лиц (скорая медицинская помощь, полиция).

Других значимых событий не произошло.

Пожароопасная обстановка стабильная, угроз нет.

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает устойчивый спад уровня воды на р. Амур и на 20.08.2018 года составил: 550 см..
В ближайшие 3 – 4 суток возможен спад воды в р. Амур на 10–30 см.
Уровень р. Биджан показывает спад уровня воды и на 20.08.2018 года составил: 253 см., прогноз на ближайшие несколько суток: - 5–10 см.
Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
Уважаемые граждане, имеющие в пользовании не оформленные надлежащим образом земельные участки, информируем Вас о необходимости оформления договорных отношений на указанные участки, а также о необходимости страхования земельных участков (урожая).

Гидрологический прогноз:

Прогноз погоды:

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону
21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района