Коммунальный вестник 19.03.2018 - 26.03.2018 г.

Коммунальный вестник за 19 – 26 марта 2018г.

В целях информатизации населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны
и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 19.03.2018г. в 13 55 с. Чурки, ул. Центральная в связи с выключением трансформатора произошло отключение энергоснабжения, информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС, работы по ликвидации последствий завершены в 15 25 силами аварийной бригады 3 чел.

2. 19.03.2018г. в 14 35 с. Лазарево, ул. Мира в связи с выключением трансформатора произошло отключение энергоснабжения, информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС, работы по ликвидации последствий завершены в 16 35 силами аварийной бригады 3 чел.

3. 19.03.2018г. в 18 55 с. Целинное, ул. Комсомольская обнаружен оборванный провода, отключение энергоснабжения не происходило, информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС. Силами аварийной бригады (3 чел.) обследовано и выяснено, что провод опасности не представляет, обрезан. Информация доведена до главы сельского поселения.

4. 20.03.2018г. в 00 20 произошло возгорание 2-х квартирного дома по адресу:
с. Венцелево, ул. Пионерская, налажено взаимодействие с оперативным дежурным ПСЧ-3. Возгорание ликвидировано силами караула в составе 1 автомобиля АЦ и 3 чел. личного состава. В результате пожара дом сгорел полностью. После ликвидации пламени был обнаружен погибший. В настоящее время устанавливается личность человека, пол, рассматриваются несколько версий трагедии, в том числе криминального характера. Причины пожара и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются. Вторая квартира – нежилая.

На 27.03.2018г. с 09 00 до с 18 00 запланировано отключение энергоснабжения:

- в с. Лазарево, ул. Лесная, Нагорная, Строителей, Комсомольская;

- в с. Бабстово, ул. Набережная, Новоселов, Полевая, Строителей.

По состоянию на 23.03.2018г. заболеваемость «ОРВ» составляет:

- всего – 197 в.т.ч. детей до 17 лет – 180

Заболеваемость «Гриппом» составляет:

- всего – 3 в.т.ч. детей до 17 лет – 3

- продолжается реализация для нужд населения сортового твёрдого топлива
ИП «Луцишин С.П.», по цене 3350 руб. за одну тонну. Остаток составляет до 50 тонн.

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1085 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Нуждающимся предоставляются необходимые документы для получения субсидии. Остаток баллонов с газом в ОАО «Биробиджаноблгаз» составляет 90 шт.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону 21-3-15, либо телефон экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба

администрации Ленинского муниципального района