Коммунальный вестник 19.11.2018 - 26.11.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 19 по 26 ноября 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:
1. 19.11.2018г. в 22 03 поступила информация, что в с. Нижнеленинское, ул. Вилковой, 15 произошло отключение электроснабжение. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (1 ед. техники, 3-х чел. личного состава) 20.11.2018г. в полном объеме.
2. 21.11.2018г. в 09 40 поступила информация, что в с. Бабстово, ул. Горная и ул. 40 лет Победы произошло отключение электроснабжение. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (1 ед. техники, 3-х чел. личного состава) в 11 48 в полном объеме.

Других значимых событий за указанный период не произошло.
Кроме того поступали сообщения о вызове «Скорой помощи». Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 82 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды. Ледоход. Местами ледовые заторы.
Уровень р. Биджан составил: 141 см.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района