Коммунальный вестник 23.04.2018 - 03.05.2018 г.

Коммунальный вестник

за период с 23 апреля по 3 мая 2018г.

В целях информатизации населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 24-29.04.2018г. поступило 18 сообщений о горении сухой трава (травяной пал) в селах Биджан, Новое, Венцелево, Бабстово, Лазарево, Дежнево, Ленинское и ст. Ленинск.. Все возгорания ликвидированы в установленные сроки силами ДПД сельских поселений и караула ПСЧ-3. Все возгорания произошли в результате неосторожного обращения с огнем и преднамеренных поджогов в нарушение требований особого противопожарного периода введенного на территории муниципального района Постановлением администрации от 27 апреля 2018г. № 334. Проводится расследования по каждому случаю.

2. 01.05.2018г. в 02 55 поступило сообщение о том, что в с. Венцелево по ул. Новая, 12 горит баня в результате неосторожного обращения с огнем. Информация доведена до ПСЧ-3. Возгорание ликвидировано в 06 15 силами Биджанского поста ПСЧ-3 (1 автомобиля АЦ и 3-х чел. личного состава).

3. 02.05.2018г. в 11 15 поступило сообщение о том, что в с. Ленинское по ул. Пограничная, 25 забит канализационный колодец. Информация доведена до руководителя управляющей компании. Авария ликвидирована силами МУП «Сервис» (1 автомобиля и 3-х чел.) в 14 30.

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает незначительный спад уровня воды.

Уровень р. Амур составляет: 145 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
- 10-15 см.

Уровень р. Биджан составляет: 138 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
- 5 см.

Прогноз погоды:

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1085 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой).

Администрация Ленинского муниципального района напоминает!!!:

Если сжигание сухой травы и мусора приводит к возникновению пожара и уничтожению или повреждению чужого имущества, либо причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, виновники могут быть привлечены к административной ответственности согласно ст. 20.4 ч. 6 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа на граждан от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 40 до 50-ти тысяч рублей, на юридических лиц — от 350-ти до 400 тысяч рублей.

Граждане! Берегите свою жизнь и имущество от огня. Не думайте, что пожар может произойти где угодно, но только не у Вас. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительными и ответственными.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону 21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба

администрации Ленинского муниципального района